所属区县
|
考点代码
|
考点名称
|
考点地址
|
联系人
|
联系电话
|
承担考试级别
|
考点限报科次
|
限报人数
|
已报人数
|
昌平区
|
110011
|
华北电力大学(北京) | 北京市昌平区朱辛庄北农路2号 |
曲俊华、苏林萍
|
13641285543、13910518056
|
一级,二级,三级,四级
|
2
|
4500
|
4500
|
昌平区
|
110016
|
北京市昌平区成人教育中心 | 昌平区昌平镇东环路88号 |
史乃志 冯新宇
|
89715234 69726840
|
一级,二级,三级
|
2
|
2000
|
409
|
昌平区
|
110029
|
北京市商业学校 | 北京市昌平区北七家镇曹八西路28号 |
朱京燕
|
13651287602
|
一级
|
1
|
800
|
349
|
昌平区
|
110032
|
中央财经大学 | 北京市昌平区沙河高教园区 |
罗老师
|
62288663
|
一级,二级,三级
|
1
|
1500
|
1282
|
昌平区
|
110109
|
中国石油大学(北京) | 北京市昌平区府学路18号 |
任洁梅
|
89734144;89733241
|
一级,二级,三级
|
2
|
3000
|
1278
|
昌平区
|
110120
|
北京交通职业技术学院 | 北京昌平区昌平镇邓庄村东 |
王希,张智勇
|
89740564
|
一级,二级,三级
|
1
|
500
|
180
|
朝阳区
|
110003
|
北京联合大学 | 北京市北四环东路97号 |
程老师
|
64900829
|
一级,二级,三级,四级
|
1
|
800
|
800
|
朝阳区
|
110015
|
首都经济贸易大学(东区) | 北京朝阳区金台里2号 |
魏雅卿
|
65976452
|
一级,二级,三级
|
2
|
1500
|
861
|
朝阳区
|
110028
|
北京国际经贸研修学院 | 朝阳区来广营水岸南街1号 |
丁磊
|
15801237600
|
一级
|
1
|
100
|
16
|
朝阳区
|
110043
|
北京青年政治学院 | 北京市朝阳区花家地街9号 |
滕涛
|
84778245
|
一级,二级,三级
|
1
|
200
|
200
|
朝阳区
|
110044
|
北京经济管理职业学院 | 北京市朝阳区花家地街12号 |
刘媛媛
|
84171217
|
一级,二级,三级
|
1
|
380
|
248
|
朝阳区
|
110078
|
中华女子学院 | 北京市朝阳区育慧东路1号 |
白老师
|
84659025 84659113
|
一级,二级,三级
|
2
|
1200
|
1201
|
朝阳区
|
110095
|
北京市将台路职业技能培训学校 | 北京市朝阳区将台路4号 |
代钢
|
64373714-8202
|
一级,二级
|
1
|
600
|
434
|
朝阳区
|
110098
|
北京水利水电学校 | 北京市朝阳区定福庄东里一号 |
苏婉君
|
65472097
|
一级,二级
|
1
|
400
|
193
|
朝阳区
|
110101
|
北京市自动化工程学校 | 北京市朝阳区双泉堡科荟路甲2号 |
李玉
|
64854053-2005
|
一级,二级
|
1
|
10
|
10
|
朝阳区
|
110127
|
北京市现代商务培训中心 | 北京市朝阳区团结湖南里17号(团结湖大厦) |
张婷
|
85964917
|
一级,二级
|
1
|
1500
|
170
|
大兴区
|
110021
|
北京石油化工学院 | 北京市大兴区黄村清源北路19号 |
李霄冰
|
81292062
|
一级,二级,三级
|
1
|
760
|
372
|
大兴区
|
110079
|
北京印刷学院 | 北京市大兴区兴华大街二段1号 |
薛国珍
|
01060261060
|
一级,二级,三级
|
1
|
1200
|
675
|
大兴区
|
110114
|
国家林业局管理干部学院 | 北京市大兴区林校北路8号 |
陈微
|
18611924465
|
一级,二级,三级
|
1
|
1125
|
687
|
大兴区
|
110123
|
北京交通运输职业学院 | 北京市大兴区清源路 |
周璐
|
69241644-8021
|
一级,二级,三级
|
1
|
1260
|
588
|
东城区
|
110013
|
北京教育学院培训中心 | 北京市东城区鼓楼外大街56号 |
陈德亮
|
01084120663
|
一级,二级
|
2
|
960
|
211
|
东城区
|
110115
|
北京现代职业学校 | 北京市东城区永定门内东街7号 |
毕志萍
|
67016286
|
一级,二级
|
1
|
200
|
153
|
房山区
|
110002
|
北京理工大学 | 房山区良乡高教园区北京理工大学良乡校区 |
宁老师
|
010-68918772
|
一级,二级,三级
|
1
|
1120
|
972
|
房山区
|
110014
|
北京农业职业学院 | 北京市房山区长阳镇稻田南里五号 |
毕鑫煜
|
13426462126
|
一级
|
1
|
1000
|
246
|
房山区
|
110017
|
北京市房山区成人教育中心 | 房山区良乡广阳西路2号 |
韩庆龙
|
61359053
|
一级,二级,三级
|
2
|
650
|
152
|
房山区
|
110026
|
北京工商大学 | 北京市房山区良乡镇高教园区 |
翟金英
|
13552447828
|
一级,二级,三级
|
1
|
1500
|
1321
|
房山区
|
110117
|
北京市房山区第二职业高中 | 北京市房山区窦店镇望楚村 |
常桂林
|
13521263169
|
一级,二级
|
1
|
200
|
37
|
丰台区
|
110073
|
首都经济贸易大学(丰台校区) | 北京丰台区张家路口121号 |
魏老师,王老师
|
65976452,83951052
|
一级,二级,三级
|
1
|
1000
|
1000
|
丰台区
|
110074
|
北京市丰台区职工大学 | 丰台区望园东里23号 |
娄斌
|
63814347
|
一级,二级,三级
|
1
|
720
|
286
|
海淀区
|
110001
|
北京大学 | 北京大学 |
周昭南
|
62759997;13601228301
|
一级,二级,三级,四级
|
2
|
350
|
350
|
海淀区
|
110019
|
北京科技大学 | 北京市海淀区学院路30号 |
王小燕
|
62334013
|
一级,二级,三级
|
2
|
2800
|
2679
|
海淀区
|
110022
|
北京交通大学 | 北京市海淀区上园村3号 |
廖世恩
|
51683612
|
一级,二级,三级
|
2
|
2880
|
2875
|
海淀区
|
110033
|
中国农业大学 | 海淀区清华东路17号 |
汪老师
|
工作日14:00--16:00;62732826
|
一级,二级,三级
|
2
|
2000
|
1205
|
海淀区
|
110037
|
首都师范大学 | 北京西三环北路56号 |
王立新
|
68902770
|
一级,二级,三级
|
2
|
5300
|
1938
|
海淀区
|
110090
|
北京市信息管理学校 | 北京市海淀区西三环北路20号 |
梁姝琳
|
68480044-72702
|
一级,二级,三级
|
1
|
50
|
50
|
海淀区
|
110097
|
北京市经济管理学校 | 北京市海淀区北洼路83号 |
马欢
|
68415030-8064
|
一级,二级
|
1
|
30
|
30
|
海淀区
|
110104
|
北京信息科技大学 | 北京市海淀区清河小营东路12号 |
任立群
|
82426899
|
一级,二级,三级
|
1
|
1080
|
455
|
海淀区
|
110108
|
北京林业大学 | 海淀区清华东路35号 |
杨向党
|
010-62338091
|
一级,二级,三级,四级
|
2
|
3000
|
2432
|
海淀区
|
110125
|
北京培黎职业学院 | 北京市海淀区双清路1号 |
王洪艳
|
51634016
|
一级,二级,三级
|
1
|
1200
|
617
|
门头沟区
|
110057
|
北京市门头沟区计算机培训中心 | 北京市门头沟区城子大街10号社区学院 |
程晓娟
|
18513268523
|
一级,二级,三级
|
1
|
500
|
253
|
密云县
|
110036
|
密云县职业学校 | 北京市密云县果园西路2号 |
冯秀英
|
69057842
|
一级,二级,三级
|
1
|
100
|
94
|
石景山区
|
110009
|
首钢工学院 | 石景山区晋元庄路6号 |
董奇
|
59805671,13801010471
|
一级,二级,三级
|
1
|
500
|
478
|
顺义区
|
110018
|
顺义区成人教育招生考试办公室 | 北京市顺义区府前西街社区教育中心 |
刘金起
|
69447801
|
一级,二级,三级
|
1
|
540
|
270
|
通州区
|
110041
|
交通运输部管理干部学院 | 北京东燕郊交干院 |
王俊峰
|
61590760
|
一级,二级,三级
|
1
|
200
|
200
|
通州区
|
110075
|
北京社会管理职业学院 | 北京东燕郊燕灵路2号 |
崔鹏飞
|
010-61595409
|
一级,二级,三级
|
1
|
1600
|
1302
|
通州区
|
110102
|
北京工业大学通州分校 | 通州区潞苑南大街89号 |
汪老师
|
52334008
|
一级,二级
|
1
|
1000
|
634
|
通州区
|
110110
|
北京物资学院 | 北京市通州区富河大街1号 |
赵丽娟
|
89534631
|
一级,二级,三级
|
2
|
1120
|
1049
|
通州区
|
110112
|
北京财贸职业学院 | 北京市通州区北关大街88号 |
刘文骢
|
89532095
|
一级,二级
|
1
|
2000
|
1047
|
西城区
|
110042
|
北京宣武红旗业余大学 | 北京市西城区右安门内大街79号 |
徐娜
|
18810480098
|
一级,二级,三级
|
2
|
600
|
597
|
延庆县
|
110100
|
延庆县第一职业学校 | 延庆县延庆镇湖南东路8号 |
卢六常
|
69104796
|
一级
|
1
|
100
|
100
|